Как выбрать и определить натуральную косметику?

Как выбрать и определить натуральную косметику?
5 февраля 2013

Вопрос о том, как выбрать натуральную косметику волнует нас каждый раз, как только мы ставим перед собой задачу купить то или иное косметическое средство. Многие потребители ориентируются на цены, считая, что чем дороже продукт, тем он качественней, но этот метод выбора не всегда оправдывает себя. Ведь чем дороже косметика, тем и срок хранения ее должен быть выше, иначе возможны огромные финансовые потери от нереализованной продукции, а значит, в такую косметику обязательно добавляются консерванты, которые не очень хорошо воспринимаются нашей кожей. Однако, у природы есть свои консерванты, которые успешно могут применяться в косметической промышленности.


Натуральные природные консерванты самые безопасные для человеческого организма, к ним относится соль, всевозможные ароматические масла, эвкалипт, прополис, экстракт из березовых почек. Такие вещества безопасны и эффективны, но их применение сокращает срок годности косметического средства, а хранить такую косметику следует в холодильнике.


Целебные растения – это богатый источник антигрибковых и антибактериальных веществ. Всем известно, что шалфей, ромашку, календулу, облепиху используют как противовоспалительные средства, а их экстракты способны сохранять все самые ценные свойства натуральной косметики и продлить срок хранения. Существуют и эссенциальные масла, к которым можно отнести масло эвкалипта и чайного дерева, такие масла обладают мощной антибактериальной и противовирусной активностью. Эссенциальные масла - мощные натуральные консерванты, защищающие косметические средства от патогенных микроорганизмов.


Теперь Вы знаете, как определить натуральную косметику, но помните, что даже комплекс антибактериальных масел и экстрактов не может продлить срок годности косметики на очень длительное время, важно подобрать эффективную композицию.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62