Лечения воспаления травами

30 ноября 2011

Воспаления женских половых органов - очень частая патология. И очевидно, что лечение воспаления травами или лечение травами кист яичников предпочтительнее, чем терапия этих состояний с помощью медикаментозных средств. Ведь этот путь всегда чреват осложнениями, из-за содержащегося в этих средствах гормонального компонента. Разумеется, эти заболевания могут возникнуть практически в любой период жизни женщины, но особенно неприятны они во время беременности.


Разумеется, нельзя пренебрегать рекомендациями врачей, но лечение воспаления травами достаточно эффективный и безопасный метод терапии. К тому же это один из самых доступных вариантов. Травы способны снять воспаление, уменьшить болевой синдром и нормализовать работу желез внутренней секреции. Лечебные сборы можно употреблять внутрь и использовать местно, что способствует усилению эффекта и быстрому выздоровлению.


Если с воспалительными заболеваниями все более или менее просто, то кисты яичников - совсем другое дело. Причин возникновения кист в яичниках очень много, и сами эти кисты могут быть очень разными. Объединяет их одно - для лечения большинства из них используются хирургические методы. Зато в послеоперационном восстановительном периоде лечение травами кист применяется очень часто. Это опять же связано со способностью трав регулировать гормональный статус, рассасывать уплотнения и опухоли, снимать воспалительные явления и регулировать процессы регенерации тканей.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62