Целебные свойства меда

27 февраля 2013

Пользу меда для здоровья человека нельзя переоценить. Он нормализует работу всех органов и систем организма, повышает его сопротивляемость, улучшает состав крови и является источником неиссякаемой энергии. В состав меда входят биологически активные вещества, минералы, витамины, микроэлементы, ферменты и сахара, фолиевая и пантотеновая кислоты. Целебный мед содержит в себе хлор, алюминий, цинк, бор, хром, литий, кремний, никель, свинец, титан, осмий, олово, которые в таких разумных соединениях очень необходимы нашему организму.


Целебные свойства меда обусловлены самой его биологической природой и сложным химическим составом этого продукта. Он обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, его используют и как диетический продукт, поскольку он способен нормализовать все физиологические функции человеческого организма.


Трудно дать полное описание меда, но важными его свойствами можно назвать кристаллизацию, брожение, теплопроводность, электропроводность, гигроскопичность, теплоемкость, высокую плотность и вязкость, оптическую активность, которые часто используют при лечении наружных повреждений организма, таких как язвы, различные раны, маститы, делая мази и лечебные лепешки с медом.


Лечебные свойства меда люди научились использовать еще в древности, нам остается только лишь правильно его применять, чтобы сохранить здоровье и молодость на долгие годы. Если Вы будете ежедневно употреблять мед по 20-50 грамм круглый год, то состав крови и обмен веществ заметно улучшатся, а значит, чувствовать Вы себя будете молодым и здоровым. В интернет-магазине «Дары природы» можно недорого купить мед, в котором собрано благоухающее дыхание Кавказа.



Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62