Где можно купить прополис

Где можно купить прополис
15 апреля 2013

Прополис невозможно произвести промышленным способом, поскольку это продукт, вырабатываемый пчелами и только они могут его делать, более того, часть производимого пчелами прополиса используется для потребностей самих пчел, а значит не может быть изъята из ульев. На рынке часто может продаваться не совсем качественный прополис, подделают его, подмешивая воск и другие примеси, чтобы получить больше прибыли, а потому вопрос о том, где взять прополис высокого качества всегда стоит остро.


Прополис формируют шариками, брикетами или продают в виде крошки, он горьковатый на вкус и немного жгучий. Прополис хорошего качества должен быть без посторонних примесей. Определить качество прополиса можно прокипятив небольшое его количество 4-5 раз в винном спирте, объем спирта должен превышать объем прополиса в два раза. После кипячения смесь фильтруют, если после такого промывания горячим спиртом Вы увидели на фильтре твердые не растворенные частицы, то это примеси.


Воск снижает удельный вес прополиса. Плавится воск при температуре 65-80°C , он плохо растворяется в воде, но растворяется в спирте, эфире, скипидаре, в вазелине и жирных маслах.


Прополис употребляют в медицине, для изготовления ароматических свечей, из него делают политуру и лак для дерева, садовый вар.


Если Вы ищете, где купить прополис, то интернет-магазин «Дары природы» может Вам предложить этот пчелиный бальзам высокого качества по хорошей цене с доставкой в любую точку России.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62