Как правильно употреблять пергу взрослым и детям

26 февраля 2013

Как правильно употреблять пергу? Очень полезно употреблять пергу в сотах, это ее естественное состояние, в котором перга уже готова к употреблению. Можно залить пергу в сотах перед употреблением кипяченой водой комнатной температуры, дать настояться минут 30 и добавить мед. Принимают два раза в день не позже, чем за час до еды. Если перга не в сотах, то ее употребляют после принятия пищи. С профилактической целью достаточно 10 грамм в сутки, а для лечения применяют по 10 грамм 3 раза в день. В сотах берут 1грамм на килограмм веса человека.


Белок, содержащийся в перге, имеет биологическую ценность гораздо выше, чем ценность мяса, молока и яиц, в этом продукте в 5-6 раз больше белка, чем в говядине, им пчёлы выкармливают своих личинок.


Перга богата на витамины A, В и E, но необходимо знать, как правильно есть пергу. Ее нельзя сразу глотать, а нужно подержать во рту до полного растворения, вступая в реакцию со слюной, перга лучше усваивается.


Перга очень полезна детям, но часто мамы ее не используют, потому что не знают как давать пергу ребенку. Разовая доза для ребенка до 0,5 грамма в день, этого хватит для стимулирования защитных сил детского организма. Если у ребенка нет аллергических реакций на пыльцу и продукты пчеловодства, то ему только полезна пчелиная перга. Как принимать детям с ослабленным иммунитетом Вам подскажет лечащий врач, в зависимости от тяжести заболевания дозы приема перги могут изменяться.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62