Лечение травами поликистоза яичников

30 ноября 2011

О возможностях и перспективах лечения травами поликистоза яичников давно спорят фитотерапевты и эндокринологи. И здесь действительно есть над чем задуматься.


Поликистоз яичников - сложное эндокринное заболевание, в которое вовлечены практически все железы внутренней секреции в женском организме. Самым страшным осложнением этого состояния считается бесплодие, кроме этого, женщины с поликистозом больше остальных рискуют заболеть раком груди и эндометрия, у них часто наблюдается ожирение, сахарный диабет, тромбозы и различные нарушения обмена веществ, а также они больше подвержены заболеваниям со стороны сердечно-сосудистой системы, таким как инсульт или инфаркт миокарда.


Лечение в данном случае обязательно должно включать гормональные препараты. Разумеется, не обойтись и без посиндромной терапии, например, необходимых мер по коррекции веса. Однако, лечение травами поликистоза тоже дает неплохие результаты. К примеру, одним из достоинств травяных сборов является общее влияние на все железы внутренней секреции одновременно.


Конечно, для такого серьезного заболевания, как поликистоз яичников лечение травами должно быть достаточно продолжительным. Ведь только при таком подходе можно добиться стойкой нормализации гормонального фона, и тогда уже говорить о предотвращении осложнений и невозможности прогрессирования заболевания.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62