Описание мумие

Описание мумие
5 февраля 2013

Мумие по своей консистенции напоминает смолу, его собирают в ущельях, горных пещерах и скалистых расщелинах на большой высоте. Места, в которых можно найти мумие, располагаются над уровнем моря до 3 500 метров. Эта необычная смола образовалась как продукт органической деятельности, вступивший в реакцию с горными породами. Данное вещество хранит в себе огромный запас энергетических средств, способных помочь человеку справиться со многими недугами и восстановить жизненные силы организма.


Мумие можно дать описание, как неоднородной массы, которая встречается в природе, но после очистки от примесей оно становится однородным, блестящим и эластичным, черным или темно-коричневым на цвет. По химическому составу мумие может отличаться в зависимости от того, где оно было добыто, и соответственно, имеет разные оттенки. На вкус мумие горькое со специфическим ароматом.


При хранении мумие может твердеть, теряя влагу, или растекаться от перегрева, если его держать в теплом месте. Настоящее мумие быстро растворяется в воде, а раствор приобретает буровато-коричневый цвет.


Срок хранения этого горного бальзама некоторые исследователи называют до 50 лет, а другие утверждают, что храниться оно может неограниченно долго.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62