Правила сбора лекарственных трав

23 января 2013

Правила сбора трав Правила сбора лекарственных трав – один из самых важных моментов, влияющих на качество готового сырья, которое будет использоваться для лечения.


Места, где собираются лекарственные травы, должны быть экологически чистыми, лучше всего, если они расположены на расстоянии не менее 25 км от промышленных центров и по близости не должно быть дорог, отойдите вглубь леса или лужайки на 120 метров, чтобы собрать чистые травы. Не собирайте лекарственные растения вблизи полей, которые обрабатываются гербицидами и пестицидами или рядом со свалками. Если лекарственные растения собраны в тихих местах, находящихся вдали от цивилизации или в горах, то это просто замечательно. Эти места силы и покоя наполняют растения особой энергией.


Правила сбора лекарственных трав очень просты и выполнять их одно удовольствие. Приятно подышать утречком манящим ароматом трав, которые пропитаны живительной влагой благодатной росы. Занятие превращается в магический ритуал, профессиональные травники-целители еще и читают при этом заговоры или молитвы на здоровье, прося у матушки-земли ее щедрые дары и благодаря за столь щедрые подарки. Листики и цветки снимаются бережно и нежно укладываются в кошолки. Не собирайте растения с капельками росы или сразу после дождя, дайте им просохнуть, иначе они могут быстро потерять свой цвет и аромат.


Правила сбора лекарственных трав Ваше умиротворенное настроение – это еще одно важное правило для сбора лекарственных трав, ведь растения способны чувствовать вашу энергетику и впитывать ее. Думайте о хорошем и собирайте лекарственные растения только с благими намерениями, представьте себе, скольким людям может помочь их целебная сила, а если она еще удвоена Вашей хорошей энергией, то таким снадобьям просто цены нет, они приобретают волшебной силы.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62