Как принимать мед в лечебных целях

28 февраля 2013

Мед очень часто применяют для лечения разных заболеваний, ведь это весьма ценный продукт. Известно наружное применение меда при лечении экзем, инфекционных заболеваний, различных ран. Раны наполняют медом, а спустя 24 часа в этой области Вы не обнаружите никакой инфекции, такое применение меда еще и способствует более быстрому заживлению ран. Для лечения готовятся также разные медовые мази, которые помогают излечивать ожоги, маститы, трофические язвы, фурункулезы, а также помогают при некрозе и гангрене.


Пчелиный мед благотворно действует на слизистую желудка, улучшая процессы пищеварения, он помогает желудку правильно функционировать, улучшает работу кишечного тракта, уменьшает раздражение слизистой оболочки и применяется при лечении язвенных образований. Мед применяют для лечения сердечно-сосудистой, нервной системы, печени, почек, желчного пузыря. При помощи этого ценнейшего подарка природы лечат гепатит, выводят камни, снимаются воспалительные процессы, пчелиный мед также помогает выводить токсины.


Чтобы извлечь больше пользы для своего организма, нужно знать как принимать мед при различных заболеваниях. Чтобы добиться противовоспалительного действия, мед принимают по чайной ложке, задерживая его во рту, пока он не растает, а потом запивают небольшими глотками теплого, но не горячего напитка. Слизистая гортани и рта будет в это время всасывать противомикробные и противовоспалительные элементы, которые и действуют на организм оздоравливающе.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62