Целебные свойства трав в России

22 января 2013

Целебные травы России – это брусника, боярышник, девясил, душица, зверобой, донник и еще тысячи различных растений, произрастающих на данной территории. Надо сказать, что именно Россия является одной из богатейших местностей на травы, которые можно использовать в лечебных целях.


Например, при маточных кровотечениях, туберкулезе и головной боли очень хорошо поможет отвар зверобоя. При болях в горле и сухом кашле хорошо использовать донник. Сильный жар снимет отвар из молодых побегов малины с листьями.


Целебные свойства трав используют даже женщины для лечения бесплодия. К ним относится подорожник, шалфей, красная щетка, боровая матка и гусиная лапчатка. При правильном подборе и использовании данные травы помогут даже при отсутствии овуляции и обеспечат эффективную прогестероновую поддержку во второй фазе менструального цикла.


При расстройствах желудка, диарее, желтухе, глистах и колитах можно принимать отвар пижмы. Шиповник поможет поддержать иммунную систему организма. С бронхитом и нервными срывами справиться поможет котовник.


Только всегда нужно помнить о том, что лечение травами – это совсем не такой безобидный процесс, как это кажется на первый взгляд. Относиться к нему следует с серьезностью и ответственностью.


Перейти в раздел «Целебные травы»


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

чтобы первыми узнавать о новинках, акциях и скидках

alfaSystems sline homeware AL91TG62